Как вернуть украденные деньги и разобраться с мошенниками?

У меня украли все карты (Альфа Сбер Тинькоф) и телефон.

В сбере взяли кредит 170 000 на Альфа были собственные средства 320,000

На Тинькоф взяли кредит 500,000 тыс (одобрен за час в 2 ч ночи) рублей и все деньги с Альфы и Сбера перевели на Тинькоф и ВСЕ вывели через Банкомат.

Тинькоф говорит что платить все равно придется.

Заведено уголовное дело по факту мошенничества.

Что делать?

Лучший ответ

Приветствую. Нужно доказывать недействительность договора кредитного. Но проблема может возникнуть в том, что вы заявили о пропаже карт и телефона после выдачи кредита. Есть вероятность, что могут отказать.

Надо детальнее ситуацию понимать.

Удачи.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, вернуть деньги Вы сможете только в судебном порядке.

В указанной ситуации вам необходимо настаивать на том, что вы не являетесь потерпевшим по факту кражи путем оформления кредитных договоров. В действительности вы не выступали его стороной, волеизъявление о заключении кредитного договора отсутствовало, в связи с чем не можете нести ответственность перед банком по данному обязательству.

Признание вас потерпевшим по факту хищения полученных в кредит неустановленным лицом денежных средств является выгодным банку, фактически будет означать, что похитили принадлежащие вам денежные средства, полученные в кредит, и повлечет со стороны банка предъявление исковых требований именно к вам. И наоборот, признание следователем в процессуальном решении о признании потерпевшим банка, будет означать, что вред банку причинен третьим лицом, к которому он и должен будет обратить взыскание. Последнее решение с трудом выносится органами предварительного следствия, т.к. банки понимают невозможность взыскания с виновных лиц и всячески лоббируют путем обжалования решений следствия признание потерпевшими именно клиентов, от лица которых заключались кредитные договоры либо списывались денежные средства с кредитных карт.

Благодарю Вас!