Районный суд обязан составить мотивированное решение в течение 5 дней без ходатайств - правильный толкование закона
Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела. Да, все верно.
Добрый вечер, Смотря какая у Вас категория спора.
В соответствии с ГПК РФ срок составления равен 5 дням. Но на практике, он может составить и один месяц, так как для судей не существует ответственности за такую "мелочь".
Гражданский иск о защите ПП.
Вечер добрый. Районный суд составляет мотивированное решение без каких-либо ходатайств.
Категория гражданского дела и предмет иска, в данном случае, не имеют значения.
Спасибо второму отвечающему.