Как мать, могу ли я предъявить иск второму водителю или его страховой из-за гибели моей дочери в аварии?
Так тут надо было на обоюдную вину выводить ситуацию. При таком варианте когда она чисто виновата, вы ни с кого ничего взыскать не можете.
Можете предъявить иск, но судьба этого иска неизвестна заранее.
Прежде всего транспортный налог вы не платите, что касаемо морального вреда, то он оценивается не только чеками, подтверждающими лечение, но и нравственными страданиями, грамотный юрист поможет вам в описании нравственных страданий и оценке иска.
В возбуждении уголовного дела отказаться али. Приложили видео, где видно, что он увеличивает скорость, вместо того, чтобы тормозить. Вероятно смотрел в телефон, а не на дорогу. Всё очень спорно. Решения пока нет.
Вопрос возбуждения уголовного дела - это отдельная тема. В любом случае вы имеете право получить страховку ОСАГО, если у виновника был полис на момент аварии. Кроме того, в судебном порядке можно взыскать моральный вред.
А дело, возможно и возбудят.
Что значит «получить страховку ОСАГО»? Писать в его страховую? Если «да», то когда и что? Прошло 4 месяца, девочке теперь было бы 20… это моя единственная дочка …я не могу бездействовать. Посоветуйте что-то конкретное, пожалуйста. У меня было ещё и каско, но дочка туда вписана не была, только я, в ОСАГО вписаны мы обе. И ещё-автомобиль в кредите (машине 1,5 года); автомобиль восстановление немподлежит. Банк еасвторрм году требовал каско. В июне автомобилю будет (было бы) 2 года. Кредит сказали продолжать платить. Но что с продлением каско и осаго? Должна ли я их продлевать? Авария была в ноябре 20-ого. Должна ли я продолжать платить транспортный налог? В какую сумму оценивать моральный вред и как его доказывать? Только чеки от визитов к неврологу есть, чеков на снотворные и иные рецептурные препараты не сохранилось.