Липецк, 01.04.2022, 22:00

Как мать, могу ли я предъявить иск второму водителю или его страховой из-за гибели моей дочери в аварии?

Вопрос №19244165 из г. Липецк
опубликован 01.04.2022, 22:00
Моя дочка (виновник аварии-шла по второстепенке) погибла в аварии. Скорость 2-огород водителям 112 км при разрешённой 60-то, смерть произошла из-за силы бокового удара. Могу ли я как мать, предрявить иск второму водителю или его стразовой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так тут надо было на обоюдную вину выводить ситуацию. При таком варианте когда она чисто виновата, вы ни с кого ничего взыскать не можете.

01.04.2022, 23:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Можете предъявить иск, но судьба этого иска неизвестна заранее.

01.04.2022, 22:02
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Прежде всего транспортный налог вы не платите, что касаемо морального вреда, то он оценивается не только чеками, подтверждающими лечение, но и нравственными страданиями, грамотный юрист поможет вам в описании нравственных страданий и оценке иска.

01.04.2022, 23:44

В возбуждении уголовного дела отказаться али. Приложили видео, где видно, что он увеличивает скорость, вместо того, чтобы тормозить. Вероятно смотрел в телефон, а не на дорогу. Всё очень спорно. Решения пока нет.

01.04.2022, 23:19

Вопрос возбуждения уголовного дела - это отдельная тема. В любом случае вы имеете право получить страховку ОСАГО, если у виновника был полис на момент аварии. Кроме того, в судебном порядке можно взыскать моральный вред.

А дело, возможно и возбудят.

01.04.2022, 23:22

Что значит «получить страховку ОСАГО»? Писать в его страховую? Если «да», то когда и что? Прошло 4 месяца, девочке теперь было бы 20… это моя единственная дочка …я не могу бездействовать. Посоветуйте что-то конкретное, пожалуйста. У меня было ещё и каско, но дочка туда вписана не была, только я, в ОСАГО вписаны мы обе. И ещё-автомобиль в кредите (машине 1,5 года); автомобиль восстановление немподлежит. Банк еасвторрм году требовал каско. В июне автомобилю будет (было бы) 2 года. Кредит сказали продолжать платить. Но что с продлением каско и осаго? Должна ли я их продлевать? Авария была в ноябре 20-ого. Должна ли я продолжать платить транспортный налог? В какую сумму оценивать моральный вред и как его доказывать? Только чеки от визитов к неврологу есть, чеков на снотворные и иные рецептурные препараты не сохранилось.

01.04.2022, 23:35