Нарушение прав работников - что делать с начальником, нарушающим требования о зимней спецодежде?
Написать жалобу в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Согласно Приказа Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 декабря 2014 г. N 997 н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением" предусмотрены типовые нормы
бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам сквозных профессий и должностей всех видов экономической деятельности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением, в котором регламентированы профессии (должности), обеспечивающих специальной одеждой
Если Ваша профессия (должность) регламентирована а этом Приказе. Можете обращаться в трудовую инспекцию, в прокуратуру с жалобой.