Участковый полиции отказывается ознакомить заявителя с материалами проверки перед отправкой их в суд.
Речь о проверке по жалобе на клевету по статье УК РФ после которой участковый решил материалы направить мировому судье, при этом отказав в ознакомлении, поэтому нет возможности сообщить место и время события, паспортные данные... Разве только в суде можно ознакомиться?
Пишите жалобу на действия участкового в прокуратуру. Вы вправе ознакомиться с материалом проверки.
О какой проверке идет речь?