Как обратиться в суд в случае отсутствия ответа на жалобы в Отделе полиции?
С момента отправки материалов с Прокуратуры на доследственную проверку в Отдел полиции района прошло больше месяца. До участкового (он проводит проверку) дозвониться не могу. Могу ли я с жалобой обратиться сразу в суд (сроки рассмотрения жалобы здесь короче)? На предварительном заседании суда могу ли я обратиться к суду с ходатайством для ознакомления с материалами доследственной проверки, и после ознакомления с материалами (если понадобится) просить суд о судебном заседании.
Александр, вы бы сначала обозначили свой статус по данному делу.
В данной ситуации я потерпевший.