Законно ли сдача комнаты в аренду, моей соседке без моего согласия?
Законно ли сдача комнаты в аренду, моей соседке без моего согласия? Мы с ней соседкой дольщики в двух ком. квартире, проживаю с 1989 года, и до настоящего времени. Правомерно поступает моя соседка сдавать комнату без моего согласия, кухня, сан.узел, ванна общее.
Лучший ответ
Если у Вас за каждым из собственников закреплено право пользования конкретными комнатами, то каждый из Вас может сдать принадлежащую ему комнату в аренду или найм. Если же такое право не определено, то сдать комнату без согласия другого собственника нельзя, так как доли в квартире у вас определены лишь юридически, а не фактически. Чтобы закрепить право фактически - надо в судебном порядке определить право пользования жилым помещением за каждым из Вас. Обращайтесь в суд с иском.