Что будет с кредитом, если я выплачу только половину и потеряю работу?

У меня такой вопрос я сейчас плачу кредит а если я выплачу половину и меня уволят и не с чего будет платить будет ли расти кредит снова.
Лучший ответ

Добрый день!

Да, долг будет расти. Банк будет применять штрафные санкции.

Можете в банк направить заявление о предоставлении кредитных каникул.

В случае утраты заработка вам следует обратиться с письменным заявлением в банк и попросить в соответствии с действующим законодательством кредитные каникулы.