ФКР отказывает в отправке квитанций по фактическому адресу объекта - возможность оплаты за собственника нарушена?

ФКР отказывает в отправки квитанций в почтовый ящик по фактическому адресу объекта. Отказывают в квитанции и возможности оплатить за собственника! Если я добровольно хочу платить за собственника? Имеет право ФКР отказать в предоставлении квитанции для оплаты? Это законно?
Лучший ответ

Обязанность направлять в адрес собственника платёжные документы на основании информации, передаваемой в том числе с помощью электронных или иных платёжных систем, возложена на исполнителя КУ. Согласно п. 6 приказа Минрегиона РФ от 19.09.2011 № 454 квитанцию рекомендуется представлять потребителям в бумажном виде.

Обязанность управляющей организации доставлять платёжные документы об оплате жилищно-коммунальных услуг не по месту нахождения объекта недвижимости, а по месту регистрации собственника жилого помещения, за которое начисляются коммунальные платежи действующее законодательство не предусматривает.

Из этого следует, что квитанции должны доставляться по адресу квартиры.

Пускай собственник возьмёт квитанцию, а вы ее оплатите.

Спс, толково.

Дмитрий, зачем Вам эта, совершенно надуманная, проблема?

Имеет ли право, законно ли... ещё в суд чего доброго подадите, чтобы Вам этот ничего не значащий кусок бумаги выдали... (и ещё и проиграете дело) - зачем это всё?

Узнаёте счёт по старой квитанции и платите в любом терминале или отделении банка, указывая плательщиком собственника.

Большое спасибо!

Да, законно. Этот вопрос нужно решать с собственником или самостоятельно забирать эти квитанции с почтового ящика/ отделения.