ФКР отказывает в отправке квитанций по фактическому адресу объекта - возможность оплаты за собственника нарушена?
ФКР отказывает в отправки квитанций в почтовый ящик по фактическому адресу объекта. Отказывают в квитанции и возможности оплатить за собственника! Если я добровольно хочу платить за собственника? Имеет право ФКР отказать в предоставлении квитанции для оплаты? Это законно?
Обязанность направлять в адрес собственника платёжные документы на основании информации, передаваемой в том числе с помощью электронных или иных платёжных систем, возложена на исполнителя КУ. Согласно п. 6 приказа Минрегиона РФ от 19.09.2011 № 454 квитанцию рекомендуется представлять потребителям в бумажном виде.
Обязанность управляющей организации доставлять платёжные документы об оплате жилищно-коммунальных услуг не по месту нахождения объекта недвижимости, а по месту регистрации собственника жилого помещения, за которое начисляются коммунальные платежи действующее законодательство не предусматривает.
Из этого следует, что квитанции должны доставляться по адресу квартиры.
Пускай собственник возьмёт квитанцию, а вы ее оплатите.
Дмитрий, зачем Вам эта, совершенно надуманная, проблема?
Имеет ли право, законно ли... ещё в суд чего доброго подадите, чтобы Вам этот ничего не значащий кусок бумаги выдали... (и ещё и проиграете дело) - зачем это всё?
Узнаёте счёт по старой квитанции и платите в любом терминале или отделении банка, указывая плательщиком собственника.
Да, законно. Этот вопрос нужно решать с собственником или самостоятельно забирать эти квитанции с почтового ящика/ отделения.
Вы можете оплатить вместо собственника.
Квитанцию обязаны предоставлять, нет, жалуйтесь в надзорные органы.
Вам надо узаконить врезку, подав заявление в водоканал.
В случае принятия документов заявителя к рассмотрению и наличия технической возможности подключения (технологического присоединения), а также при условии наличия в инвестиционных программах организаций водопроводно-канализационного хозяйства мероприятий, обеспечивающих техническую возможность подключения (технологического присоединения), организация водопроводно-канализационного хозяйства в течение 30 календарных дней направляет заявителю подписанный договор о подключении с приложением условий подключения (технологического присоединения) и расчета платы за подключение (технологическое присоединение).
Если вы хотите платить за соседа, то берите у него квитанции и оплачивайте.
Можете переписать реквизиты счета и самим платить без квитанции.