Может ли ребенок с гражданством Узбекистана получить паспорт РФ, если у матери просрочен паспорт?
Ребёнок 15 лет. Родился в России. Мать имеет гражданство Узбекистана. На данный момент у неё просрочен паспорт. В Узбекистан выехать она сейчас никак не может. Но вопрос про ребёнка. Может ли он получить паспорт Образца Российской Федерации?
У нас в городе в миграционной службе говорят, что не может. Но ему сдавать экзамены через два года в школе. Какова процедура?
Нет, ребёнок не может получить российский паспорт.
Добрый день, увы, но это невозможно, ребенок не сможет получить паспорт РФ.
Виолетта, здравствуйте. Несмотря на то, что паспорт можно получить по праву "почвы", Увы, ребёнок не сможет получить паспорт гражданина РФ.
С уважением.
Если у ребенка другое гражданство, то не может.
Это надо отдельно подавать сперва документы на гражданство по факту рождения в РФ. Обратитесь по вопросу в ГУВМ МВД. А так никто паспорт не выдаст, надо гражданство сперва принять.