What is the timeline for the plaintiff to start working after winning a case against an employer for illegal refusal to hire?
Если в деле о незаконности отказа в приёме на работу и обязании работодателя-ответчика заключить трудовой договор с истцом решение суда будет в пользу истца, то когда истцу надо выходить на работу - на следующий день или после вступления решения суда в законную силу?
Добрый день, с момента вступления решения суда в законную силу! День в день.
В решении суда будет указана дата восстановления на работе. С этой даты и нужно выходить на работу.
Здравствуйте.
Такое решение подлежит немедленному исполнению. Поэтому работодатель обязан не позднее следующего дня после вынесения решения оформить все документы.
С уважением.