Владикавказ, 02.04.2022, 11:26

Какие последствия ждут человека, предъявившего недействительный военный билет при устройстве на работу 20 лет назад?

Вопрос №19245324 из г. Владикавказ
опубликован 02.04.2022, 11:26
Скажите, если человек устроил ся на работу 20 лет назад, и предъявил при этом "липовый “, недействительным военный билет, а ситуация эта всплывает сегодня, то какие его могут ждать последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анжелика!

Могут возбудить уголовное дело по ст.327 УК РФ за подделку документов.

02.04.2022, 11:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Срок привлечения к уголовной ответственности истёк с даты предъявления подводного документа. В возбуждении УД будет отказано, однако с работы могут уволить.

02.04.2022, 11:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

По минимуму увольнение с работы по отрицательной статье, по максимуму уголовная ответственность.

02.04.2022, 11:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Анжелика!

Отвечать будет виновный. Супруга на это повлиять никак не сможет.

02.04.2022, 11:38

Я супруга этого человека, мы в разводе. Могу ли я эти данные дать в правоохранительные органы, т к считаю эту ситуацию несправедливо?

02.04.2022, 11:35

Вы не просто его супруга, вы "Павлик Морозов". 20 лет вместе прожили, и не дай бог если ещё и детей нажили совместных. Подавайте куда хотите. Никто его не привлечёт, все сроки прошли. "справедливая" вы наша. Прямо гордость общества!

02.04.2022, 11:38