Ребёнок порвал первую страницу паспорта. Какой штраф полагается в таком случае?
Лучший ответ
Штраф в размере 300 рублей.
Спасибо за помощь!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Штраф 300 рублей. Госпошлина за замену паспорта 1500 руб.
Благодарю за грамотную консультацию!
Штраф небольшой, но вам стоит ему все документы отдать поиграть. Никогда не думали, что не всё позволено детям? Это только ваша безалаберность. За порчу паспорта из-за небрежного хранения — штраф по ст. 19.16 КоАП РФ от 100 до 300 ₽.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Штраф в размере от 100 до 300 рублей, госпошлина примерно 1500 рублей.
Спасибо за дельный совет!