Расчетная группа - вопросы по выплате денежной компенсации после увольнения сотрудника
Я бухгалтер расчетной группы. Было перечислено сотруднику в течении 10 месяцев денежная компенсация, когда сотрудник был уволен. Уволен с ноября 2011 года начисляла я ему, а 01.01.2012 г. начислял другой бухгалтер. Теперь мне сказали что могут завести уголовное дело на меня или мне придется вернуть полностью за все 10 месяцев! В сумме 69408,00 рублей. Подскажите пожалуйста как быть!
Из вопроса не ясно, кто деньги получал за уволенного работника.
Начисление зарплаты осуществляется на основании табеля учета рабочего врмени. Подает табель - ответственное лицо.
Ведомость выдачи зарплаты подписывает руководитель организации и главный бухгалтер. За сведения об уволненных отвечает начальник отдела кадров.
В целях выяснения обстоятельств случившегося работодатель обязан провести проверку и выяснить причины и виновное лицо. А потом принять решение.
Уточните вопрос в части кто получал деньги?