LSN Messenger
Петрозаводск, 21.09.2012, 08:41

Основания, форма и содержание акта при отказе в расторжении договора аренды по нарушениям - регулирование и примеры

Вопрос №1924559 из г. Петрозаводск
опубликован 21.09.2012, 08:41
13 ААС в определении о принятии жалобы на решение АС об отказе в расторжении договора аренды по основаниям его неоднократного нарушения дал поручение сторонам составить совместный акт по праву и размеру. Чем регулируются основания составления такого акта, какова его форма и содержание? (подобное поручение в приведенной редакции обнаружено и по другим делам)
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по тексту, право - на причитающиеся стороне (сторонам) суммы (пример - одной стороне компенсация за неотделимые улучшения, другой - отступное за досрочное расторжение), размер - размер этих сумм. Форма - произвольная, законодательством не регулируется.

21.09.2012, 11:10

То же самое, что и раньше, с указанием, что таких последствий расторжения нет.

22.09.2012, 08:44

Финансовые требования в рамках расторжения не выдвигаются. Нарушения договора в части внесения арендной платы (по размерам и срокам) установлены несколькими предыдущими решениями АС и устранены с многократным (до 16 раз) нарушением установленных в договоре сроков.

22.09.2012, 07:12