Как правильно составить акт о нахождении работника в нетрезвом состоянии на рабочем месте?
Уважаемый Александр!
Форма данного акта, в случае отказа работника от освидетельствования на состояния алкогольного опьянения в медицинском учреждении, не имеет значения.
Обязательными условиями данного акта будут являться дата, место, время его составления, Ф.И.О. лиц составивших акт и присутствовавших в качестве свидетелей (как правило кто-то из сотрудников) и характерные признаки опьяниения: запах, неустойчивость позы, нарушение координации движетия и т.д.
Возможен так же вариан вызова сотрудников МВД, которые в силу должностных обязанностей ОБЯЗАНЫ задержанного в административном порядке по подозрению в алкогольном опьянении направить на освидетельствование в мед учреждение.