Идет суд. Могу ли я просить суд произвести новую оценку машины.
Для проведения подобной оценки необходимо обратиться в независимую компанию, которая сможет вынести непредвзятое решение. Вы имеете право не согласиться с результатами проведенной оценки и самостоятельно обратиться в другую независимую компанию. Вы приходите в компанию, занимающуюся оценкой, и просите подготовить отчет для судебного процесса. Нередки случаи, когда результаты повторной оценки расходились с результатами, выданными оценщиком, которые находятся в суде. Именно поэтому, если у вас есть сомнения в правильности результатов, которые вам предоставляют, имеет смысл обратиться в другую независимую компанию самостоятельно. Это может сэкономить ваши деньги. А в с уде представите свою оценку, суд на свое усмотрение будет рассматривать вопрос какую оценку приянять.
А вторая часть вопроса? Могу ли я просто отдать эту машину банку или все-равно с меня будут взыскивать денежный эквивалент долга? Отдать то мне кроме машины нечем.