Как узнать размер госпошлины при подаче искового заявления в суд, если нас затопили соседи и оценку квартиры мы сделали сами?

Нас затопили соседи. Оценку квартиры мы сделали сами. Сумма иска - 94834 руб. Как узнать размер госпошлины, при подаче искового заявления в суд?
Лучший ответ

Татьяна, госпошлина составит 3045.02 руб

Компенсация госпошлины будет взыскана пропорционально удовлетворенной сумме.

А если суд частично удовлетворит мой иск, меньшую сумму, чем было заявлено в иске, как тогда быть с оплаченной уже суммой госпошлины?