LSN Messenger
Новосибирск, 02.04.2022, 17:08

Вопрос отцовства при наличии судимости - как правильно поступить?

Вопрос №19246251 из г. Новосибирск
опубликован 02.04.2022, 17:08
Такой вопрос, у мужа от первого брака ребенок, 18 лет, сейчас собирается поступать в ВУЗ в полицию, либо военной. А у папы есть судимость, теперь просит отказаться от отцовства, чтоб ей якобы поступить без проблем, так не может отказывают. Как ему правильно поступить, и чем может обернутся его отказ. С ими он не живет уже лет 15
Лучший ответ
Рекомендуется

В 18 лет нельзя отказаться, также нельзя лишить родительских прав.

Проблем с поступлением в вуз не будет.

02.04.2022, 17:54

Так просто отказаться не получится.

02.04.2022, 17:09

Отказ от отцовства, тем более в отношении совершеннолетнего гражданина недопустим. Это невозможно.

02.04.2022, 17:11

Отказаться от отцовства не выйдет, это заблуждение, его должны лишить родительских прав.

02.04.2022, 17:11

Отказ от отца или иного родственника не предусмотрен, что за чушь.

02.04.2022, 17:28

Еще такое уточнение папа записал при рождении ребенка на себя хотя знал, что ребенок не его.

02.04.2022, 17:19

В таком случае по СК РФ он является для ребёнка отцом.

02.04.2022, 17:29