Отсутствует дисплей покупателя на кассовом аппарате в Магните - какие нормативы регламентируют место и применение?

В продуктовом магазине "Магнит" отсутствует дисплей покупателя на кассовом аппарате. Каким нормативным документом регламентируется его применение и место размещения?

Лучший ответ

Технические требования к ККМ, которые работают в составе компьютерно-кассовой системы, включающей фискальный регистратор для торговли, обязывают устанавливать табло покупателя на рабочем месте. Как считают специалисты по обеспечению качества продуктов, наличие подобного устройства — преимущество торговой точки, потому что его использование в первую очередь удобно для покупателей.

Благодаря чёткому представлению информации клиенты видят подробные сведения обо всех действиях, выполняемых кассиром в процессе обслуживания клиента и оформления покупки. Просматривая информацию, покупатель проверяет приобретаемые товары и их стоимость в момент создания чека.

Тем самым повышается уровень доверия к сотруднику на кассе, исключается появление к нему дополнительных вопросов, что увеличивает проходимость в кассовом узле. Таким образом, дисплей покупателя — это средство повышения лояльности покупателей.