Можно ли расторгнуть договор об обучении курсов от центра занятости и как это сделать после подписания?
Катя, в вашем договоре должны быть условия расторжения (обычно они в конце договора) . Любой договор можно расторгнуть, последствия расторжения и ответственность всегда прописаны.
Добрый день!
Если договор уже подписан и выдано направление на обучение, то, в случае отказа, Вы будете отчислены за самовольное прекращение обучения. В связи с этим, при повторном обращении в Центр занятости, могут быть изменены сроки выплаты пособия по безработице и его размеры (согл. П. 2 ст. 30, п. 3 ст. 35 Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации").
Можете расторгнуть договор. Последствия расторжения нужно смотреть в договоре.