Краснодар, 21.09.2012, 10:03

Подскажите как ее выписать, ведь на момент получения этой квартиры мы жили вдвоем с дочерью и женат я еще не был.

Вопрос №1924675 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2012, 10:03
Я в 1987 году получил квартиру (жили вместе с дочерью, супруга умерла), через год женился. В 2002 приватизировал на себя, все члены семьи написали отказ. В 2011 развелся с женой и теперь пытаюсь ее выселить. Живем в однокомнатной квартире я, дочь с внуком и бывшая супруга. Подскажите как ее выписать, ведь на момент получения этой квартиры мы жили вдвоем с дочерью и женат я еще не был.
Лучший ответ
Рекомендуется

к вашему сожалению, нет таких способов. Гражданин, отказавшийся от приватизации, в силу закона сохраняет пправо на квартиру. Если только сама добровольно от нее откажется.

21.09.2012, 11:19

Василий, но вы пишите, что все члены семьи написали отказ, ведь ваша жена была в их числе? Если она отказалась от приватизации квартиры, то значит сохраняет право пользования ею и выселить ее будет нельзя.

21.09.2012, 10:06

если она отказалась от приватизации то имеет право бессрочного пользования жильем. вы ее не выселите.

21.09.2012, 10:07

Какой еще есть способ выписать из квартиры бывшего члена семьи?

21.09.2012, 11:04