Жалобы на беспорядочное содержание скота и собак в сельской местности - как защитить свои права?
Я живу на хуторе близ посёлка. Рядом ещё есть хутор. Там живут соседи, которые не следят за своим скотом (коровы/быки) и собаками. На наши замечания не реагируют. У нас хутор на две семьи: у соседей вытоптали коровы огород, у нас - двор. В силу финансов мы не можем огородиться. Собаки не привязаны и выходят на дорогу (трассу, около которой живём мы), и бросаются на прохожих. Куда и как правильно мне обратиться, чтобы соседа (хозяина скота и собак) наказали?
Лучший ответ
В полицию к участковому и обращайтесь, с письменным заявлением.
Хороший ответ. Спасибо!