Как восстановить внутренний паспорт РФ для гражданина, имеющего загранпаспорт и проживавшего в другой стране?
Я гражданин РФ, имею загран паспорт выданный в посольствеРоссии в республике Беларусь где и проживал до настоящего времени, у меня был вид на постоянное место жительство, проживал там с 1992 года, гражданство не менял, сейчас меня лишили вида на жительства, я приехал в РФ,хочу устроится на работу, но везде говорят нужен внутренний паспорт, у меня он был еще ссср, он утратил срок действия и был утерян, как мне его восстановить?
Идите в любой Загс, предъявите свидетельство о рождении. Возможно, потребуют из полиции справку об утере паспорта.
Идите в любой ближайший МФЦ и получайте внутренний. И вам правильно сказала. Заграничный паспорт только для заграницы. В РФ - только внутренний паспорт.
Обращайтесь в отдел ГУВМ МВД по месту пребывания и оформляйте паспорт РФ.