Как оформить временную регистрацию для родственника, получившего гражданство РФ?

Родственник получил гражданство РФ, просит, чтобы я ему сделала временную регистрацию у меня в квартире на два или три года) скажите пожалуйста, это будет просто бумага или это будет печать у него в паспорте?
Лучший ответ

Это будет соответствующая печать в его документах. Если вы не согласны с его проживанием на вашей территории во время действия временной регистрации (а он будет иметь полное право на это), - лучше отказать. Ведь вы еще и будете нести ответственность перед соседями, если он будет вести себя неправомерно.

Спасибо

Не имеет значения - что это будет, а главное - он будет иметь право проживать именно по этому адресу и т.п.

Я не получила ответ на свой вопрос )) в каком документе будет печать о временной регистрации ? Этот человек не будет жить у меня , он с семьёй снимает квартиру ))

Я читала, что временная регистрация, это не печать в паспорте, а отдельный документ. Скажите пжл, я ошибаюсь?

Да, это отдельное свидетельство о регистрации.