LSN Messenger
Калуга, 02.04.2022, 23:39

Несовершеннолетние организуют шумные вечеринки в соседней квартире - что делать?

Вопрос №19247133 из г. Калуга
опубликован 02.04.2022, 23:39
На протяжении 3 месяцев в соседней пустующей квартире, собираются несовершеннолетние, приходят в позднее время, после 23.00. Кричат, топают, громкая музыка, на замечания ноль реакции. Хозяйке квартиры, одной из родителей несовершеннолетнего, писала о проблеме, ничего не меняется. Что в такой ситуации предпринять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вызвать полицию, составят протокол об административном правонарушении.

02.04.2022, 23:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Обращайтесь в полицию.

02.04.2022, 23:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Обращайтесь к вышестоящему должностному лицу, в прокуратуру на бездействия сотрудников полиции. Если имеются какие-либо доказательства "шалмана" в соседней квартире, приложите, а также все ответы из полиции.

03.04.2022, 00:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В новогоднюю ночь, соседи по площадке вызвали полицию, по ошибке указав номер нашей квартиры, участковый пришел только после праздников, объяснила всю ситуацию, продолжал настаивать на том что, именно к нам был вызов, хотя нас даже дома не было, пришлось подписывать протокол, сто мы здесь не причем, а дальше даже и разбираться не стал, лишь бы отделаться. Так вот, теперь как то обращаться после такого и доказывать обратное, есть смысл! Или есть какое-то другое решение?

02.04.2022, 23:49

Да, есть смысл, если нарушаются ваши права. Вы имеете право вызывать полицию сколько потребуется. Попробуйте заручиться доказательствами нарушения тишины. Например, запишите видео со звуком, из которого будет ясно, что шум исходит именно из указанной вами квартиры.

03.04.2022, 00:12