Могут ли снять двери с подъезда домофоны при расторжении договора?
Никто двери с подъезда снять не имеет права, поскольку это общее имущество собственников помещений МКД ст.36 ЖК РФ.
Нет, они могут только снять домофон.
До того как установить домофоны они договорились с УК,что они заходят на дом с условием, что устанавливают двери. А теперь они утверждают, что двери их.
Так двери то они наверное не бесплатно устанавливали, если им заплатили за установку, то это уже не их двери.
В том, то и дело, что это как был дар. Но, сейчас они объясняют, что у них на все двери есть чеки. Но договор отсутствует.