Могут ли снять двери с подъезда домофоны при расторжении договора?

Вопрос №19247469 из г. Пермь
опубликован 03.04.2022, 06:49

Могут ли снять двери с подъезда домофоны при расторжении договора?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никто двери с подъезда снять не имеет права, поскольку это общее имущество собственников помещений МКД ст.36 ЖК РФ.

03.04.2022, 06:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, они могут только снять домофон.

03.04.2022, 07:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

До того как установить домофоны они договорились с УК,что они заходят на дом с условием, что устанавливают двери. А теперь они утверждают, что двери их.

03.04.2022, 09:50

Так двери то они наверное не бесплатно устанавливали, если им заплатили за установку, то это уже не их двери.

03.04.2022, 10:19

В том, то и дело, что это как был дар. Но, сейчас они объясняют, что у них на все двери есть чеки. Но договор отсутствует.

03.04.2022, 11:57