Заказали запчасть на машину, четыре месяца нам не могут отдать товар.

Лучший ответ

Доброго дня Нина.

Рекомендую Вам направить в адрес поставщика претензию с требованием возврата денежных средств и расторжения договора со ссылками на ст. 28 закона РФ от 07.07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей» (ЗПП).

в случае отказа или неответа на претензию - Вы будете иметь право требовать в суде требовать в дополнение ко всему еще и уплату 50% штрафа по ст. 13 ЗПП + пени.

По искам по ЗПП сыммы взысканий с исполнителя/продавца бывают выше 4 х крат от потраченной суммы.

Большое спасибо!

Добрый день, Нина, если вы уже произвели оплату, закон о защите прав потребителей в ст. 31 регламентирует сроки возврата денежных средств за неоказанные услуги — 10 дней с момента предъявления соответствующего требования, то есть предъявления претензии. Подайте претензию в письменном виде.