заказал запчасть на сумму 8000 заплатил предоплату 4000 так получилось что машину продал могу ли я вернуть предоплату?
Заказал запчасть на сумму 8000 заплатил предоплату 4000 так получилось что машину продал могу ли я вернуть предоплату?
Лучший ответ
Игорь, в помощь Вам ст. 782 ГК РФ.
татья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 782]
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
Можете, возместив продавцу его затраты.