Какие последствия могут быть после совершения правонарушения водителем без прав?
Был осуждён по ст. 264.1 суд назначил наказание 200 часов обязательных работ, и запрет заниматься деятельностью связанную с управлением транспортным средством, а прав у меня и не было вообще. Какое наказание последует если сяду за руль своего транспортного средства в трезвом состоянии.
Добрый день, ответственность по ст. 12. 7 КоАП РФ
КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вам заменят 200 часов обязательных работ на реальное лишение свободы.
Игорь, здравствуйте.
По статье 12.7 КоАП РФ могут привлечь
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
С уважением.