Мурманск, 05.11.2019, 19:54

Как вернуть водительское удостоверение после лишения прав на 2.6 года?

Вопрос №16518422 из г. Мурманск
опубликован 05.11.2019, 19:54
Осужден по ст 264.1 в марте 2018 году, 280 часов обязательных работ и 2.6 года лишение заниматься деятельностью связанную с управлением транспортного средства! Все выполнил и что нужно для возврата водительского удостоверения после 2.6 года? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не могли все выполнить, поскольку наказание в виде лишения права управления транспортным средством вы еще не отбыли. Только в сентябре 2020 года закончится срок отбытия наказания.

05.11.2019, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Необходимо пройти медкомиссию и сдать теоретический экзамен.

05.11.2019, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Но я же лишен до октября 2018 года по ст. 264.1, то есть до вступления в силу постановления Правительства РФ №1210 от 10.10.2018

05.11.2019, 20:09

И что из этого? Чем Вас заинтересовало данное постановление?

05.11.2019, 20:19

Для ст. 264.1 порядок возврата не прописан ни в одном нормативном акте. Можно забрать ВУ по истечении срока без справок, проверки знаний ПДД и уплаты штрафов.

05.11.2019, 20:24

Да с чего Вы это решили?

Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Аналогию Закона еще никто не отменял.-ст. 6 ГК РФ. Не запрещено ее применять и к административному и уголовному процессу.

05.11.2019, 20:37

Почему тогда судья спрашивал где я желаю хранить этот срок права? Или в инспекции исполнения наказаний, или отправить на ХРАНЕНИЕ в гибдд?

05.11.2019, 20:44

Это нужно спросить у судьи, почему он задал вам этот вопрос, поскольку вопрос сам по себе лишен какого либо смысла.

05.11.2019, 20:49

Потому как инспекция контролирует исполнение наказания.

ст. 33 УИК РФ

3. Уголовно-исполнительные инспекции ведут учет осужденных; контролируют соблюдение осужденными предусмотренного приговором суда запрета занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью; проверяют исполнение требований приговора администрацией организаций, в которых работают осужденные, а также органами, правомочными аннулировать разрешение на занятие определенной деятельностью, запрещенной осужденным; организуют проведение с осужденными воспитательной работы.

УИК РФ Статья 35. Обязанности органов, правомочных аннулировать разрешение на занятие определенной деятельностью

1. Требования приговора о лишении права заниматься определенной деятельностью обязательны для органов, правомочных аннулировать разрешение на занятие соответствующей деятельностью.

2. Указанные органы не позднее трех дней после получения копии приговора суда и извещения уголовно-исполнительной инспекции обязаны аннулировать разрешение на занятие той деятельностью, которая запрещена осужденному, изъять соответствующий документ, предоставляющий данному лицу право заниматься указанной деятельностью, и направить сообщение об этом в уголовно-исполнительную инспекцию.

05.11.2019, 21:04

А что тогда это: Утверждены

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 14 ноября 2014 г. N 1191

05.11.2019, 21:32

А это Правила возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

Они касаются и Вас в том числе))))

Что опять Вас смущает?

05.11.2019, 21:37

Но там же касается именно административных правонарушений, КОАП, а не УК)) И это четко прописано там)))

05.11.2019, 21:54

Нет.. возврат прав касается не только по административным правонарушениям...

Еще раз ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте все, что Вам написали выше)))) АНАЛОГИЯ ЗАКОНА...

Вы спорить пытаетесь?

Если вы дилетант в вопросах права, хотя бы слушайте, что Вам специалисты пишут, а не читайте статьи в интернете, написанные такими же непрофессионалами... Закон нужно уметь трактовать, а не пытаться понять по своему... Вы думаете, прочитали статью и все уже знаете? Этому юристы годами в ВУЗах учатся... Может вы и лечиться будете по интернет статьям? Не нужно заниматься самолечением)))

05.11.2019, 22:08

Так два года назад Вы говорили, что меня и посадить могут легко, нужен адвокат) а там и речи об этом не шло! "Утвержденными данным постановлением Правилами установлен, в частности, порядок возврата водительского удостоверения лицам, лишённым права управления транспортными средствами. Так, в соответствии с положениями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Правилами установлено, что возврат водительского удостоверения по истечении срока лишения права управления осуществляется только после проведения проверки знания" ссылка с сайта гибдд.

05.11.2019, 22:17

Да, представьте себе, что некоторым дают реальный срок по этой статье, в зависимости от отягчающих обстоятельств... До 2 лет... В чем мой ответ был неверный? Кодекс то сами читали, санкцию статьи?

И к чему Вы мне об этом пишете? Я это прекрасно знаю. Почему вы решили, что в этих правилах обязательно должна быть указана ст. 264.1 УК РФ?

Еще раз задумайтесь и изучите тему АНАЛОГИЯ ЗАКОНА))))

Я устала Вам одно и тоже писать... Идите в ГИБДД, попробуйте их переубедить так настойчиво, как делаете это сейчас))))))))))

06.11.2019, 01:31