Основания для досрочного назначения пенсии п.6 ч.1 ст.32 - 1 месяц 1 день.
У вас медстажа 7 лет, что не дает еще возможности для назначения досрочной пенсии. Требуется 25 лет медстажа в селе или 30 лет в городе.
Менее 7 лет 6 мес. такого стажа ничего не даёт для досрочного выхода на пенсию.
Северного стажа у вас только 5 лет, что не дает вам право на установление пенсии по указанной статье закона. Минимальный стаж для досрочной пенсии по этому основанию должен составлять не менее 7 лет 6 мес. (в РКС).
Нужно ознакомиться с документами напишите к юристам они вам предоставят информацию.
Здравствуйте.
Это значит, что у Вас есть медицинский стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию.
П. 20 ч. 1
лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 статьи 30.