Как взыскать с бывшей жены половину суммы уплаченной за кредит после развода?
Здравствуйте Илья
На самом деле в не зависимости от того, поручитель супруга или нет, все приобретенное в период брака имущество и долги становятся общими. В этой связи следует заявить в суд о разделе совместно нажитого долга, а после гашения долга, супруг выплативший долг в целом, вправе потребовать соответствующую компенсацию с другого (половину оплаченного).
Можете подать в суд исковое заявление о разделе имуществу, в котором указать кредитные обязательства, если денежные средства были израсходованы на нужды семьи, с супруги взыщут половину денежных средств.