Мой грожданский муж был жинат в армении. Он развелся как можно подать запрос в армению.

Лучший ответ

Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть подано, если: 1) расторгаемый брак зарегистрирован в органах ЗАГС Республики Армения или в консульских учреждениях Республики Армения; 2) расторгаемый брак зарегистрирован иностранным государством, и Республика Армения правомочна расторгнуть этот брак на основании двустороннего или многостороннего международного договора. Государственная регистрация расторжения брака производится в органах, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния. Заявления подаются в Агентство электронным способом либо через центры обслуживания.

Если вы хотите зарегистрировать брак на территории РФ, необходимо обратиться в ЗАГС, и получить достоверную информацию. Какие именно документы необходимо предоставить для подачи заявления на регистрацию брака, в вашем случае. Скорее всего, это свидетельство о расторжении брака вашего жениха, и нотариальные заявления, оформляемые у нотариуса на территории Армении об отсутствии брачных отношений.