Процедурный вопрос - Заполучение решения суда для отсутствующих ответчиков
Игорь, срок изготовления мотивированного текста решения суда составляет 5 дней. Если решение суда нечитаемо, то оплатите госпошлину и требуйте нормальный текст. Если излоенное в решении не соответствует происходящему в зале судебного заседнаия, то следует поднимать протоколы. Если имеются грубые нарушения норм материального и процессуального права, то апелляционная инстанция такое решение отменит. Можете обратиться к нам на консультацию, мы работаем в г. Волгограде - посмотрим что там.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Игорь, суд высылает решение, когда есть письменное заявление с просьбой выслать по почте. ГПК РФ не устанавливает обязанность суд высылать решения в каждом случае, поэтому неявившиеся должны будут получить решение сами, либо им все-таки пришлет суд, но к концу срока обжалования. Поэтому надо решение забирать самому. Так надежней.
Игорь, получили решение суда, считаете несправедливым, нарушившим ваши права, обжалуйте. Месяц дается на обжалование.
Я был на заседании,но мне небыло сообщено когда можно бу-
дет взять решение суда.Но когда я увидел решение суда,решил
пойти и взять.Ну взял-все черное,но прочитать кое-что можно.
И вот теперь прочитав весь этот бред я пытаюсь разобраться,
каким образом и исходя из чего весь этот бред был допущен.
Представитель истца утверждает,что не говорила этого,да и сам
я этого в суде не слышал,а судья пишет,что пояснил представи-
тель истца.И я не понимаю как не имея показаний и доказа-
тельств могло возникнуть такое решение.Это же статья,тем бо-
лее уголовная.