Процедурный вопрос - Заполучение решения суда для отсутствующих ответчиков

Вопрос №1924842 из г. Волгоград
опубликован 21.09.2012, 11:40
Из троих ответчиков на судебном заседании присутствовал я один, так вот вопрос, должны ли были получить решение суда двое других, которые не явились на заседание, и в какой срок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, срок изготовления мотивированного текста решения суда составляет 5 дней. Если решение суда нечитаемо, то оплатите госпошлину и требуйте нормальный текст. Если излоенное в решении не соответствует происходящему в зале судебного заседнаия, то следует поднимать протоколы. Если имеются грубые нарушения норм материального и процессуального права, то апелляционная инстанция такое решение отменит. Можете обратиться к нам на консультацию, мы работаем в г. Волгограде - посмотрим что там.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

21.09.2012, 16:46

Игорь, суд высылает решение, когда есть письменное заявление с просьбой выслать по почте. ГПК РФ не устанавливает обязанность суд высылать решения в каждом случае, поэтому неявившиеся должны будут получить решение сами, либо им все-таки пришлет суд, но к концу срока обжалования. Поэтому надо решение забирать самому. Так надежней.

21.09.2012, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю,но всеравно непонятно.

Игорь, получили решение суда, считаете несправедливым, нарушившим ваши права, обжалуйте. Месяц дается на обжалование.

21.09.2012, 13:12

Я был на заседании,но мне небыло сообщено когда можно бу-

дет взять решение суда.Но когда я увидел решение суда,решил

пойти и взять.Ну взял-все черное,но прочитать кое-что можно.

И вот теперь прочитав весь этот бред я пытаюсь разобраться,

каким образом и исходя из чего весь этот бред был допущен.

Представитель истца утверждает,что не говорила этого,да и сам

я этого в суде не слышал,а судья пишет,что пояснил представи-

тель истца.И я не понимаю как не имея показаний и доказа-

тельств могло возникнуть такое решение.Это же статья,тем бо-

лее уголовная.

21.09.2012, 12:41