Влияние нового трудоустройства на иск о неофициальных алиментах.
Временно работаю не оф. бж подала иск на на алименты по новой, если я устроюсь на работу в течение месяца, ее иск могут отозвать или какую сумму могут назначить?
Не понятно, что означает "по новой". Если решение суда и исполнительный лист (далее - и/л) уже есть, и и/л предъявлен в ССП, - долг по алиментам за период неофициальной работы могут насчитать по правилам ч. 4 ст. 113 СК РФ. Ежемесячные алиментные выплаты будут взыскивать в размере, указанном в решении и и/л. Максимальный размер ежемесячного взыскания составит до 70% (включительно), если есть долг по алиментам (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Скорее всего вы хотели сказать, что супруга хочет подать на твердую денежную сумму.
Если на момент рассмотрения иска, вы не будете иметь задолженности и будете работать официально, то есть все основания возражать, и оставить взыскание в размере 25 %.
Работал, платил 25% от дохода, устраиваюсь на новую работу, она не верит думает хочу неофициально, подала иск на фиксированную сумму, с, чем идти в суд, чтобы так и платить 1/4?