Как решить проблему неисполненного договора на копку колодца и получить компенсацию от недобросовестного исполнителя?
Миша, но ведь может и быть заработок. А к тому же сейчас многие независимо от заработка пользуются банковскими картами, на которые можно наложить арест. Запрет на выезд и т.д.
Так что лучше всего в любом случае заняться этим вопросом, чтобы не упустить возможность. Срок давности еще не вышел, но смысла тянуть тоже не очень много...
Срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
какого числа в нашем случае закончится срок исковой давности для подачи иска в суд?
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 192. Окончание срока, определенного периодом времени
1. Срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока.
Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Здравствуйте!
Смотря с кем заключали договор, если применять сроки исковой давности по Закону о защите прав потребителей, то он составляет 2 года, если в рамках Гражданского кодекса - 3 года.