Сейчас хотим платить 1.3 (занимаем мы одну комнату из 4)как нам поступить в такой ситуации.
в такой ситуации обратитесь в домоуправление с заявлением о заключении с вам отдельного договора на оплату жилья и коммунальных услуг. Если откажут, то следует податьв суд иск об определении порядка оплаты за жилье, тогда вам будет приходить отдельная квитанция.
Обратитесь в управляющую компанию или ТСЖ (если есть) с заявлением о раздельной оплате коммунальных платежей. Если технически такая возможность будет, Вы будете оплачивать свою часть отдельно
Мужу надо обратиться в УК или ЖЭУ с заявлением о том, чтобы счет на оплату коммунальных услуг выписывали отдельно на него пропорционально его доле в праве общей долевой собственности. Сейчас так многие делают и без проблем выписывают разные счета.