Как бороться с шумом и вибрацией от пивного магазина, расположенного на первом этаже - опыт противостояния и практические советы
Для начала подайте жалобы:
1.Жилищную инспекцию
2.В Прокуратуру
3.Роспотребнадзор
4.Произведите замер шума
. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
И уже потом в суд, так как у вас будут весомые доказательства.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, пусть проводят замеры. Правда если шумы не превышают предельно допустимых значений, они ничего не смогут сделать им.
Обратитесь в суд по ст.304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.