ИП столкнулся с неправомерными списаниями с карты после отмены приказа и возникновением новых исковых требований
Здравствуйте
Это неправда.
Списание денежных средств не влияет на сроки исковой давности, так как вы данный долг не признавали.
Посылайте взыскателя в суд, в суде применяйте сроки давности, а также обращайте внимание на то, что вы добровольно 1400 рублей не оплачивали.
Нет, они вводят Вас в заблуждение, добровольно Вы деньги не платили, значит долг не признавали, пусть подают в суд исковое заявление, там заявите об истечении срока исковой давности и в иске им должны отказать. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.
Вам нужно подать заявление о повороте исполнения судебного приказа и вернуть списанные с карты деньги.