Будет ли он платить мне алименты на ребёнка в размере 1/4 своей зарплаты?
У нас есть с мужем общий ребёнок. Ему 9 лет. У мужа есть родная сестра, которая влезла в нашу семью, начала меня оскорблять и открывать свой рот на моего ребёнка. Когда ребёнку было 5 лет, я попыталась подать на развод но через 3 месяца мы с мужем помирились. Мой муж работает на заводе. Пьёт водку. Возникает опасность, что он может ударить и меня и моего ребёнка, и я буквально пластаюсь перед ним, чтобы этого избежать. Но я так больше не могу. Он живёт у меня. У меня он не прописан Останеться ли ребёнок со мной? Будет ли он платить мне алименты на ребёнка в размере 1/4 своей зарплаты?
Могу ли я повторно подать на равод, если у нас есть 9-летний ребёнок?
Лучший ответ
Оля, можете подать на развод, а также на взыскание алиментов на содержание вашего ребенка. Исковое заявление направляется в мировой суд по вашему месту жительства. К иску нужно приложить копию иска для ответчика, квитанцию об оплате госпошлины, сравку с места жителсьтва, свидетельство о браке, копию свидтеельства о рождении ребенка. Удачи.
Огромное Вам спасибо, Ольга Павловна. Без вашей помощи я бы не справилась. Как говорится "Заблудилась бы в дремучем лесу". Ещё раз спасибо.