Бывшую супругу не устраивает размер алиментов, и что такое жилищные алименты.
Здравствуйте, уважаемый Владимир!
Для более понятного юридического разъяснения на ваш вопрос я сделаю в своем юридическом разъяснении ссылки на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами сможете потом ознакомиться, если хотите разобраться с этим вопросом с «Буквы Закона».
Во-первых, все вопросы, связанные с алиментами на несовершеннолетних детей, регулируются статьями 60, 80, 81, 83, 107, 113, 114, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ).
Во-вторых, исходя из положений СК РФ и указанных статей этого Кодекса, таких алиментов ("жилищные") на существует.
В-третьих, если бывшую супругу не устраивают алименты, взысканные с её бывшего супруга на ребенка (детей), то она может найти себе более высокооплачиваемую работу и обеспечивать ребенка (детей), так как содержать несовершеннолетних детей согласно статье 61 СК РФ обязаны оба родителя, а не только тот, с которого взысканы алименты.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте. Можно и снизить, и увеличить сумму. Зависит от стороны.