Можно ли получить пенсию в РФ после выхода на пенсию в Узбекистане?
В 2022 году в декабре я должна выйти на пенсию в Узбекистане, . Если пенсию оформить в РУз, то при переезде в РФ могут ли мне оформить пенсию или мне нужно будет доработать до 58 лет?
Лучший ответ
Уточните информацию в пфр.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Ещё не известно, подпишет ли Узбекистан новое соглашение о софинансировании пенсий с 2023 года. Если подпишет, то начисленную в РУз, Узбекистан будет выплачивать сам, Вам только нужно будет оформить перевод начисленной пенсии с Узбекистана в РФ.
Спасибо за ответ