Как снять квартиру в 14 лет, если мать откажется и нет бабушки?
Кристина, несовершеннолетние с 14 лет могут заключать договоры, выбирать место жительства, но с согласия родителей или иных законных представителей. Если несовершеннолетний оказывается без попечения родителей, то его судьбой занимаются органы опеки, несовершеннолетнего помещают в детское государственное учреждение. Родитель не может юридически отказаться от ребёнка, но если он без уважительной причины уклоняется от воспитания, то может быть лишён родительских прав.
Съёмную квартиру надо оплачивать. Как вы думаете кто-то сдаст квартиру несовершеннолетнему, у которого нет дохода и дееспособности, а потом еще и изъясняться с правоохранительными органами и органами опеки по поводу сдачи. Если мать вам не нужна, то есть интернаты. Решение о том, кто будет опекуном - решает опека, а не вы.