Отказ от прописки в квартире отца - как защитить свои права и определить наследство

• г. Вологда

У меня такой вопрос. Я родилась и выросла в Москве, после того как мои родители развелись, мама вышла замуж и мы переехали в г.Вологда. Отец никогда не платил алименты, но не в этом суть. Сейчас у него однокомнатная квартира в Москве, и он хочет ее сделать на меня. Мы хотели пойти простым путем, просто прописать меня в нее, т.к других наследников у него нет. Но в этом нам отказали ссылаясь на то, что я замужем и уменя маленький ребенок и я могу потом прописать их всех, а площадь квартиры не позволяет. Я понимаю что они не правы, но судится не хочется, потому что это очень долго, а отец пьюший человек и пока будет суд сто раз передумает. Как сделать лучше, и если судится, как составить правильно иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

потребуйте письменный отказ в регистрации.

скорее всего написать они ничего не смогут, т.к. их слова противоречат законодательству.