Невыполнение судебного приказа банком - возможны ли наказания и подача искового заявления?

Судебный приказ был отменён, но банк продолжал по заявлению в ПФР удержания. Может ли к нему применено наказание за игнорирование судебным документом? Лишь после выплаты банк подал исковое заявление. Это нормально? Такие действия допускаются ГК РФ?
Лучший ответ

Так это вам самостоятельно нужно было обращаться с определением об отмене приказа в пенсионный, чтобы они прекратили удержание.

А касаемо иска-изучайте дело, представляйте возражения.

Спасибо за быстрый ответ. Об отмене приказа узнала случайно. В ПФР обратилась, но там ответили, что отменить удержания не могут, так как был Судебный Приказ. Не знания закона, юридическая неграмотность стали для меня большим испытанием за всё время и остаются сейчас.

Предъявите в пфр определение об отмене СП.

Добрый день!

Да такие действия допускаются.

Вам лучше подать в ПФР определение суда об отмене судебного приказа.