За марихуану 180 грам нашли что дадут распространение нету сидит следственом изоляторе? Женат, дети, мать больна раком.
Здравствуйте, Маша. Для марихуаны, вест в 180 грамм, является крупным. Хранение марихуаны в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ), наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового. При назначении наказания мягче чем 8 лет лишения свободы, возможно условное осуждение (ст. 73 УК РФ), но на практике, по делам о незаконном обороте наркотиков, условное осуждение применяется крайне редко. Для получения наиболее мягкого наказания, надо наполнить дело как можно большим количеством смягчающих наказание обстоятельств. Наличие на иждивении несовершеннолетних детей и болезнь матери надо подтверждать документами.
Возможно и условный срок (ст 73 УК РФ)