Вопрос квалификации преступления при фальсификации уголовного дела с превышением полномочий и превышении срока давности
Незная материалов дела, говорить о квалификации не правильно!
Может быть есть основания, а может быть и нет...
А новые обстоятельства дела возникнут тогда, когда приговор в отношении сотрудников полиции вступит в силу.
Подавайте заявление - там разберутся!
Так нам откуда знать, когда дело было переквалифицировано и когда подделали доказательства.
Вот сопоставьте даты и увидите - доказательства получены по тяжкому делу или уже после переквалификации.
Второй вариант наиболее вероятен, так как следователь и опер вероятно фальсифицировали, чтоб освободить жулика от ответственности.
Но мы этого не знаем из условий задачи. Поэтому все вероятно будет отказано.