Мы не можем оформить земельный участок и стоящий на нем частный дом в собственность.

Мы не можем оформить земельный участок и стоящий на нем частный дом в собственность. Моему папе земля и дом перешли по наследству, документ о праве на насл-во есть. В 1997 папа снес старый дом 43 м и построил самовольно дом 100 м, не собирая разрешения и справки. Сейчас мы хотим все оформить в собст-ть, но зашли в тупик. Наш земельный комитет написал нам отказ, т.к. дом-самоволка и отправил нас в суд чтобы узаконить самовольное сторение. Но в суде тоже написали отказ, т. к. первично нужно оформлять землю. Как дальше нам быть мы не знаем, есть ли шанс довести это дело?
Лучший ответ

Здравствуйте. Что значит в суде написали отказ. Отказ в чем? Что вы просили у суда?

в суде мы подали исковое заявление чтобы признать самовольное строение законным, предоставили все заключения СЭС, пожариников, архитектуры и т.д.. нам вернули все документы на основании того что нет св-ва о собст-ти на землю. То есть отправили снова в земельный комитет спасибо за внимание!

Здравствуйте Юлия! Вы пошли немножко не по тому пути. У Вас довольно распространенная ситуация, однако вполне решаемая. Позвоните мне по указанным телефонам, я уточню у Вас некоторые моменты, и объясню всю процедуру оформления.