Можно ли оспорить требование потерпевшего за экспертизой ДТП через три года после выплаты страховки по ОСАГО?
Нет, это не является неосновательным обогащением. Всё в соответствии с требованиями закона. Потерпевший имеет право обратиться в суд в пределах 3-х летнего срока исковой давности. Ваше мнение о цене ремонта никого не интересует, так как это мнение непрофессионала. При рассмотрении дела в суде главным доказательством является заключение эксперта. Поэтому при обращении потерпевшего с иском в суд Вы также имеете право не согласиться со стоимостью ремонта, заявленной истцом, и попросить суд провести судебную экспертизу. Стоить она будет 30 000 - 50 000 руб. И, возможно, но совсем не обязательно, сумма ремонта автомобиля истца будет изменена. Будут вопросы, обращайтесь.
А почему потерпевший не обратился за выплатой ущерба по ОСАГО, если виновник Вы?
Написать - можно, только если ремонт действительно составить указанную сумму - Ваш довод в расчет не примут, ремонт же именно столько стоит, о неосновательном обогащении речи быть не может.